Yoseikan budo St Cannat,Ventabren,Rognac

S0685.jpg

fils d'ariane


​​

Résultats de la Coupe de Saint Cannat

pupille fille   -25kg                            
1er    Boue jade    Salon    1    F    24    PUPILLES F    2011
2eme    Geslin Laure    saint cannat    1    F    25    PUPILLES F    2011
                            
                            
Pupille Garçon -31 kg 1T                            
1er     DONZELLI Alexandre    Ventabren    1    M    29    PUPILLES G    2011
2eme    HACHEMI Adam    Aix     1    M    31    PUPILLES G    2010
3eme    Numez Seedney    Yoseikan Vitrolles    1    M    28    PUPILLES G    2011
                            
Pupille Garçon -31kg 2T+                            
1er      BOUSQUET matheo    Ventabren    4    M    27    PUPILLES G    2010
2eme      VALLIER Gabriel    Ventabren    2    M    31    PUPILLES G    2011
                            
                            
Pupille Fille -37kg                             
1er    DELOUCHE Mathilda    Aix     3    F    35    PUPILLES F    2010
2eme    ROCHE Louise    Budo Club Farenc    5-    F    34    PUPILLES F    2011
3eme    ARTINIAN Endza    Aix     3    F    33    PUPILLES F    2010
                            
pupille Garçon -37 kg  1T                             
1er    Beghdadi Kais    Yoseikan Vitrolles    1    M    34    PUPILLES G    2011
2eme    Poncet Lucas    Yoseikan Vitrolles    1    M    32    PUPILLES G    2010
3eme    Marchand Robin    Aix     1    M    33    PUPILLES G    2011
                            
pupille Garçon  -37kg 2T+                            
1er    SMIEJCZAK doryan    Aix     3    M    34    PUPILLES G    2010
2eme    Dauffer Thimeo    Aix     5    M    35    PUPILLES G    2010
3eme      PIERRE Mathias    Ventabren    4    M    34    PUPILLES G    2010
                            
                            
Pupille Garçon  -52 kg                             
1er    POUTREL Jules    Ventabren    1    M    46    PUPILLES G    2010
2eme    THOMAS Marlon    Budo Club Farenc    5    M    43    PUPILLES G    2011
3eme    Castellin Noah    Salon    1    M    39    PUPILLES G    2011
                            
                            
Pupille / benjamin  garçon  -25 Kg                            
1er    Homolle Esteban    saint cannat    2    M    24    BENJAMINS    2009
2eme    Aillaud Athanael    Salon    2    M    22    PUPILLES G    2011
3eme    Guyot Mazzeta Bastien    Salon    1    M    23    PUPILLES G    2011
                            
                            
Benjamine Fille -44KG                            
1er    Vialars Maelie    Aix     6    F    40    BENJAMINES    2009
2eme    Valentin Lea    Salon    6    F    40    BENJAMINES    2008
3eme    Desforges Manon    Yoseikan Vitrolles    5    F    33    BENJAMINES    2008
                            
                            
Benjamin Garcon -31KG                             
1er    Dupuy Noa    Yoseikan Vitrolles    3    M    31    BENJAMINS    2009
2eme    Valentin nathan    Salon    6    M    30    BENJAMINS    2008
                            
                            
benjamine Fille -37/-44                            
1er    Niox Chloé    Aix     2    F    43    BENJAMINES    2009
2eme    Cheniki Lina    Yoseikan Vitrolles    1    F    38    BENJAMINES    2009
3eme    Etienne Loise    Yoseikan Vitrolles    1    F    35    BENJAMINES    2009
                            
Benjamin Garcon -37KG   2T+                            
1er    Challes Mathias    Rognac    3    M    37    BENJAMINS    2008
2eme    Buchmuller Thomas    Yoseikan Vitrolles    5    M    37    BENJAMINS    2009
3eme    Gari Clement    Yoseikan Vitrolles    5    M    33    BENJAMINS    2009
                            
                            
Benjamin Garcon -37KG  1/2 timbres                            
1er    pollenc ,Rudy    Rognac    1    M    37    BENJAMINS    2009
2eme    VALVERDE Mattéo     Budo Club Martigues    2    M    36    BENJAMINS    2009
3eme    Bedhouche Faris    Yoseikan Vitrolles    1    M    32    BENJAMINS    2009
                            
Benjamin garçon  -44kg  1T                            
1er     Innocenti Thibaut    saint cannat    1    M    39    BENJAMINS    2008
2eme  Cheniki Nassim    Yoseikan Vitrolles    1    M    44    BENJAMINS    2008
                            
                            
Benjamin garçon  -44kg  2T+                            
1er    Pignal Maxence    Aix     4    M    52    BENJAMINS    2008
2eme    Mallet Gabriel    Rognac    4    M    40    BENJAMINS    2008
3eme    PEREZ Ethan    Budo Club Farenc    7    M    43    BENJAMINS    2008
                            
                            
Minime Garcon -38kg / - 46kg                            
1er    ALARY Mateo    Pelissanne     2+    M    44    MINIMES G    2006
2eme    FLE  Robin    Pelissanne     2+    M    46    MINIMES G    2006
3eme    EVENO  Tristan-Gael    Pelissanne     2+    M    37    MINIMES G    2007
                            
                            
Minime G -52 KG                             
1er    KAZARAU Valentin    Budo Club Martigues    5    M    52    MINIMES G    2006
2eme    Avon Max    Aix     5    M    49    MINIMES G    2007
3eme    FERNANDEZ FRAPPIER  Paco    Pelissanne     2+    M    49    MINIMES G    2006
                            
                            
Minime G -60 kg                             
1er      CHELLI Leo    Ventabren    4    M    56    MINIMES G    2007
2eme      MOREAU Adrien    Ventabren    7    M    56    MINIMES G    2007
3eme    MICHEL  Louis    Pelissanne     2+    M    55    MINIMES G    2007
                            
                            
Minime G -68 kg                             
1er    Gauthier Mathieu    Aix     10    M    62    MINIMES G    2006
2eme    FIGUIERE Kelyan    Pelissanne     2+    M    62    MINIMES G    2006
                            
                            
Minimes/ Cadette Fille                             
1er    Fauchez cyrille    saint cannat    8    F    59    MINIMES F    2006
2eme    Kartalin Camille    Salon    1    F    49    CADETTES F    2005
3eme    Kartalian Mélodie    Salon    1    F    60    MINIMES F    2006
                            
Cadet -62kg/-54kg                            
1er    Michelangeli Theo    Aix     5    M    60    CADETS G    2004
2eme    MARZUOLI Mathias    Budo Club Martigues    4    M    51    CADETS G    2004
                            
                            
Cadet -70kg / -78kg                            
1er      CHARVET Bastien    Ventabren    2    M    72    CADETS G    2004
2eme    Lombard Malo    Aix     4    M    68    CADETS G    2004
                            
Double Mixte  Junior/Senior / Garçon / Fille                            
1er    BLANC Nathan    Aix     13    M    61    JUNIORS G    2003
2eme    Matarese Richard    Salon    1    M    63    SENIORS G    1997
3eme    Lienart Magali    Aix     11    F    55    SENIORS F    1981
                            
SENIOR  -65KG                              
1er    Gouillon Alain    saint cannat    6    M    60    SENIORS G    1980
2eme    Pierre Nicolas Fabien    Aix     7    M    63    SENIORS G    1985
3eme    River Timothé    Salon    2+    M    63    SENIORS G    2001
                            
                            
Senior +80KG                             
1er    KAZARAU Arthur    Budo Club Martigues    7    M    83    SENIORS G    1973
2eme    Arnoux Christophe    Aix     2    M    80    SENIORS G    1976
3eme    Dolle Eric    Rognac    1+    M    87    SENIORS G    1980